Как попасть на консультацию или семинар?

Очные консультации доступнее для тех, кто живет в Петрозаводске и его окрестностях. Кабинет, где работаю я, моя супруга Светлана и мой сын, психиатр-психотерапевт Дамир (фамилия на всех одна) называется "Мастерская Помогающих Отношений" (см. расположение). Я веду и тренинги, и лекции, и семинары. Светлана и Дамир занимаются терапией движением глаз (EMDR), Дамир ещё консультирует с применением концепции когнитивно-поведенческой психотерапии. Он как психиатр проконсультирует и по вопросам психического здоровья или нездоровья. Те читатели, которые посещают мой блог, узнают новости из моей группы в контакте, открытых публикаций и выступлений, и на этом сайте.

Я - Ильдар Сафаров - часто бываю в Москве и в Питере, реже - в Хельсинки и Турку. Те, кто меня знает лично, знают и мой телефон. Звоните. Нужно созваниваться заранее (за 2-3 недели) и обсудить Ваши потребности и программу работы до Вашего приезда в Петрозаводск или до моего к Вам. Мой электронный адрес для переговоров <clean494СОБАКАgmailТОЧКАcom>.

В последнее время участились случаи прихода клиентов с вирусом. Я, конечно, стойкий к некоторым воздействиям. Однако, КЛИЕНТОВ, ЗАРАЖЕННЫХ ВИРУСОМ, ПРОШУ ПРИХОДИТЬ ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, чтобы не подвергать риску и меня, и других моих клиентов. Спасибо за понимание.

Для тех, кто в Финляндии и других городах и странах: возможна консультация по Skype  и WatsApp (Скайп или ВатсАпп Вы узнаете через электронную почту). Обсуждение - через письмо на электронный адрес.
География расположения клиента при работе по скайпу ограничена только временем сна. Пишите мне на электронный адрес (он - выше по тексту).


Для тех, кто собрался на консультацию

Здравствуй. Я предлагаю тебе просмотреть разделы, описывающие виды (концептуальные основы) помощи (Гештальт-подход, ТАС и гипноз, регрессионную терапию, энергорелаксацию...). Также полезно познакомиться с разделом о моём мировоззрении. 

Коротко о главном в консультировании.

1. Вид помощи определяется проблемой. Когда клиент уже посетил психотерапевта, психолога не единожды, хорошо бы поработать в концепции Гештальта. Иногда я буду настаивать на психодиагностике. Я также могу предложить подписание соглашения о работе (контракт).
В последнее время участились запросы на быстрый результат за короткий срок. Если это твой запрос, читатель, то уясни: ожидание быстрых результатов - ошибка. Скорее всего, это ожидание - часть проблемы, решение которой ты ищешь. Это заблуждение, за которым стоит слабое понимание психологической и духовной природы человека, его пути, и непонимание сути психологической работы. Работа состоит в том, чтобы изучать проблемные области и преобразовывать  стороны личности и её неосознанные области пошагово. Неосознанные области могут содержать огромное количество замаскированных проблем, которые, кстати, соотносятся с мотивом работы клиента. Если проблем много, а мотив работы шаткий, и хочется быстро всё решить - ТЫ КРЕПКО ПОГРЯЗ В ИЛЛЮЗИЯХ. Разовые консультации имеют слабый эффект, успокаивают возбуждённый ум, и могут разочаровать. Если после первой консультации тебе хочется сбежать, напиться, поругать психолога - ты пришёл не туда, ты к работе не готов. Пожалуйста, иди к доктору, который выпишет тебе таблетки, или к человеку, который запрограммирует тебя как компьютер. Я быстрыми решениями на пути саморазвития НЕ занимаюсь, и в них не верю.  Если вышесказанное про тебя - спасибо, что НЕ пришёл. Я верю в настойчивость и полное собственное участие в работе самого клиента. Это доказано самой жизнью выздоравливающих клиентов.
Может сбить с толку сильное впечатление от регрессионного исследования и освобождения от энергоинформационного поражения на первом же сеансе. Природа клиента за сеанс всё равно остаётся человеческой, со всеми её сложностями и отягощениями, а направленность жизни меняется как курс многотысячетонного корабля, плывущего в океане - М Е Д Л Е Н Н О. Это - следствие многоуровневой и очень сложной духовно-физической природы человека. Как работать эффективно и дальше - см.выше. Даже если ты чувствуешь приток сил от одного сеанса, адаптация к новому состоянию без поражения требует собственного участия, значит - непрерывных усилий и осознанности. Лучше такую работу планировать как регулярную

Иногда работа в классическом консультировании (психотерапии) заходит в тупик. Именно тогда может понадобиться регрессионное исследование (после предварительной беседы, заполнения анкет и психодиагностики).
Когда клиент в депрессии, и тяжесть недуга ощутима, а антидепрессанты не помогли, тогда словесный жанр и психологический Гештальт-эксперимент неуместны: нужно восстановить силы физкультурой, эриксоновской терапией или с помощью энергорелаксации. И после этого будет понятнее, в каком направлении работать и сколько встреч назначать.
Если клиент страдает страхами или изматывающей тревогой без причин, непрерывным беспокойством, хороши сразу несколько методов, и их нужно подбирать очно, во время первой беседы.

2. Для помощи семейной (гражданской) паре нужен ряд встреч, их количество оговаривается на первой встрече, и зависит от цели пары и каждого из её участников. Надеяться на решение проблем взаимоотношений за одну встречу не нужно, это бессмысленно. Часто, в ходе работы, требуется подучиться навыкам взаимоотношений. Среднее количество встреч до первого ощутимого результата - 4-10. После краткого знакомства с терапией принимается совместное решение о продолжении работы.

3. Работа ведется в диапазоне стилей - от очень структурированной, конкретной до гибкой и процессно-ориентированной и экзистенциальной. Всё зависит от цели, задач клиента. Каждый несёт ответственность за свой результат.

4. Никогда и ни при каких обстоятельствах не обсуждаются другие конкретные клиенты. Любые примеры или аналогии в консультировании приводятся в строгом соответствии с требованиями этики и сохранения тайны любого клиента.
Никогда не будет записан другой человек по звонку близкого или знакомого. Тот, кто хочет консультации или терапии, звонит строго САМ(А). Родители, которые приводят детей, платят за ребёнка, и участвуют в работе. "Сплавить" ребёнка психологу не получится, так как скидывание ответственности за своего ребёнка другому - сильнейшее нарушение родителем связей с ребёнком. А это как раз та проблема, с которой также нужно работать с психологом. Если ребёнок взрослый и дееспособный, он платит сам.

5. Оплата работы фиксированная за час. Дополнительное время оплачивается из поминутного расчёта, то есть стоимость часа делится пропорционально затраченному дополнительному времени. Если регрессионное исследование занимает 2 (-4) часа, платить нужно за все 2 (-4) часа, поминутно. Стоимость часа оговаривается очно. Стоимость работы с парой в 1,5 раза дороже стоимости индивидуальной работы. Работа с парой длится около 1,5 часов.
Энергорелаксация оплачивается как один сеанс, поскольку варьирует по времени работы (40 мин. - 1 час 15 мин.). Она не смешивается с консультированием. Количество сеансов для 1 клиента 10-12 (иногда больше). Никаких разговоров об одном-двух-четырёх сеансах не будет, и оператор не несёт ответственности за результат прерывания серии из 10-12 сеансов энергорелаксации клиентом. Вмешательство в неосознанные энергопроцессы клиента оператором требует пристального внимания к текущему состоянию клиента и его динамике. Эта работа не терпит небрежности.
Во всех отношениях очень выгодно посещать энергорелаксацию в мини-группе из 3 человек.

Ещё раз о регрессионном исследовании. Если нужно успешное регрессионное исследование, то в этом нужно поучаствовать собственными усилиями. Существенным отличием регрессионного транса является сохранение осознания самим клиентом. Здесь нет и не будет кодирования или гипноза с потерей клиентом контроля. Клиент участвует в работе осознанно. До проведения погружения Вы можете самостоятельно и БЕСПЛАТНО к нему подготовиться с помощью техники йога-нидры. Вам нужно пройти по ссылке и скачать аудиофайл. Затем нужно ежедневно делать упражнение релаксации в полном соответствии с инструкциями квалифицированного преподавателя йоги Ильи Журавлёва (также высококвалифицированного регрессионного терапевта), которые даны в аудиофайле. Тогда Ваша осознанная работа в трансе будет намного успешнее. Чем лучше Вы научитесь расслабляться, сохраняя осознанность, тем успешнее будет проходить регрессия.
Почти всегда я прошу сделать большой личностный тест. По его шкалам проще определить, как пойдёт работа. Иногда тест становится предупреждением о трудностях, а иногда - указывает на запрет работы в трансе. Я об этом говорю открыто по результатам теста и собеседования.
Указанные 2-4 часа регрессионного исследования - время затраты сил ведущим сеанса. Пожалуйста, не обманывайте ни себя, ни ведущего. Это тяжёлая работа, и она оплачивается строго по часам. В регрессионном исследовании возможно проходить регулярную работу. Тогда длительность сеанса 1,5-2 часа, еженедельно или через 2 недели. Ещё раз об иллюзии быстрых результатов: не стоит путать глубину работы с быстротой получения результатов. Только достаточно глубокая работа с полной вовлечённостью клиента даёт результат. К нему относится и рост осознания у клиента, в том числе в состоянии транса. Это нельзя ускорить искусственно, как нельзя заставить расти младенца быстрее и отдать его в университет в 3 года. Если Вы не готовы работать регулярно и платить за услуги, пожалуйста, ищите бесплатную помощь в другом месте и в интернет-ресурсах.  

Обязательна предоплата. Это выявлено опытным путём. Она вносится на карточку (или, если удобно, лично). Номер карточки Вы получите по телефону. Сумма предоплаты разная, и будет названа после звонка или во время переписки. В случае отказа от посещения ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Возьмите на себя ответственность за посещение и участие в работе.

Если занятие пропущено по инициативе клиента, и он(а) хочет продолжения работы, клиент оплачивает пропущенное занятие в полном объёме до следующего занятия.
Пропуск семинарского занятия негативно сказывается на групповой атмосфере, и создаёт риск снижения доверия группы к участнику, пропустившему занятие. Деньги за пропущенное занятие не возвращаются, и это не обсуждается. Поэтому клиенту необходимо взять всю ответственность за планирование консультаций и семинарских занятий.

5. Поведение клиента, который записался на конкретное время, однако не пришёл, не позвонил (и на мой звонок не ответил), снижает доверие к клиенту до нуля. Если клиент неоднократно переносит занятия, психолог (оператор сеанса энергорелаксации) вправе отказаться от дальнейшего взаимодействия. И делается это отчётливо, не обсуждая отказа с клиентом и не поддерживая его жалоб.

6.Клиент, который не может оплачивать услуги психолога, может обратиться к бесплатным специалистам по месту работы, учёбы или проживания (консультации, поликлиники, психологические центры по месту жительства). Он также может самостоятельно изучать свою проблему с помощью ресурсов интернета и бесплатного самообразования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий